怎么看手机屏幕好坏

 时间:2026-04-25 06:15:57

1、进入手机管家

打开手机,点击打开手机管家,进入手机管家界面,

怎么看手机屏幕好坏

2、点击常规检测

在手机管家界面,我们点击打开右上角的常规检测,

怎么看手机屏幕好坏

3、点击全面检测

我们点击打开下方的全面检测,

怎么看手机屏幕好坏

4、勾选屏幕开始检测

在检测界面,我们勾选屏幕,点击开始检测按钮,进行检测,就可以知道手机屏幕好坏了。

怎么看手机屏幕好坏

  • 怎么看手机屏幕好坏
  • 如何对手机屏幕进行检测检查是否损坏
  • 怎么检测手机屏幕
  • 怎么检测手机屏幕
  • 怎样查看手机屏幕是否存在坏点
  • 热门搜索
    炉石传说新手怎么玩 腿毛太多怎么办 特殊符号怎么输入 肝疼是怎么回事 qq聊天背景怎么弄 集分宝怎么获得 怎么刷网课 康乃馨怎么画 别人借钱不还怎么办 字中间的圆点怎么打