作业帮app怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-23 16:23:56

1、我们在作业帮app主页面中点击下方如图位置的“我”

作业帮app怎么关闭消息推送

2、来到“我”页面后,我们选择图中标注的“设置”选项

作业帮app怎么关闭消息推送

3、页面切换至“设置”页面后,我们点击左侧箭头所指的“系统设置”

作业帮app怎么关闭消息推送

4、接下来我们点击将“消息推送”后方的开关设置为开启状态即可,希望能有所帮助

作业帮app怎么关闭消息推送

  • 作业帮在哪关闭消息推送
  • 作业帮如何关闭消息推送
  • 作业帮怎么关闭消息推送
  • 作业帮怎么关闭消息推送
  • 作业帮消息推送怎么关闭
  • 热门搜索
    语文知识 龙井茶的功效与作用 什么食物是碱性食物 汽车知识 12万左右买什么车好 交强险保什么 啤酒洗头有什么好处 运动的重要性 2019属什么 公共知识