信用卡更改手机号怎么改

 时间:2026-04-25 07:45:25

1、登录掌上生活APP,点击【设置与资料管理】。如图所示

信用卡更改手机号怎么改

2、进入【设置与资料管理】页面,点击【资料管理】。如图所示

信用卡更改手机号怎么改

3、进入【资料管理】页面,点击【联络信息】。如图所示

信用卡更改手机号怎么改

4、进入页面点击【信用卡预留手机号】,然后按照页面提示进行修改即可。如图所示

信用卡更改手机号怎么改

  • 房贷,预留手机号码变更
  • 用银行卡可以申请还呗吗
  • 在电信营业厅想办理手机号挂失怎么办?
  • 信用卡逾期如何防止扣储蓄卡
  • 小赢卡贷怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    山东旅游职业学院 atm机可以跨行转账吗 剖腹产后多久可以怀孕 喇叭花的特点 梦幻西游怎么跑商 萝卜腿怎么矫正 武汉周边旅游景点大全 家有悍妻怎么破 六月浩雪 白鞋变黄怎么办 es文件浏览器怎么用