如何在小米手机上查看网络密码

 时间:2026-04-26 00:30:16

1、打开“设置”。

如何在小米手机上查看网络密码

2、在菜单上打开“WLAN”,然后按一下您连着的网络。

如何在小米手机上查看网络密码

如何在小米手机上查看网络密码

3、生成了二维码以后截图,然后退出设置。

4、打开微信,按右上角的 "...",点击“扫一扫”。

如何在小米手机上查看网络密码

如何在小米手机上查看网络密码

5、按左上角的“…”选择“从相册选出二维码”。

如何在小米手机上查看网络密码

如何在小米手机上查看网络密码

6、选择您截的图。应该会出现一条乱码。 “P”后面是网络密码。

如何在小米手机上查看网络密码

  • 怎么用水彩画一个西瓜?
  • 短发齐肩的女孩简笔画怎么画?
  • 丸子头女孩怎么画,怎么画丸子头女孩
  • 马克笔如何调出肉色
  • 教你画丙烯风景画沙滩大海
  • 热门搜索
    拉面的做法和配方 炒米粉的家常做法 个人所得税怎么计算 油耗怎么算 鸡叉骨的做法 汤圆怎么煮 土豆泥做法 企业所得税怎么算 微信背景怎么设置 酱鸡爪的做法