手机QQ如何添加个性标签

 时间:2026-04-27 01:44:10

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ如何添加个性标签

2、之后点击左上角的头像。

手机QQ如何添加个性标签

3、然后点击头像处。

手机QQ如何添加个性标签

4、之后点击添加标签。

手机QQ如何添加个性标签

5、然后点击选中一些标签,之后点击完成。

手机QQ如何添加个性标签

6、然后点击返回。

手机QQ如何添加个性标签

7、结果如图所示,这样我们便添加了个性标签。

手机QQ如何添加个性标签

8、总结:

1、点击桌面上的QQ。

2、点击左上角的头像。

3、点击头像处。

4、点击添加标签。

5、点击选中一些标签,之后点击完成。

6、点击返回。

7、这样我们便添加了个性标签。

  • 新版QQ怎么设置个性标签,在哪里添加个性标签
  • QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签
  • qq怎么添加个性标签
  • 怎么在qq个人资料里添加个性标签
  • QQ厘米秀主题背景怎么改?
  • 热门搜索
    落伍的英文怎么写 刘邦怎么死的 子宫腺肌症怎么治疗最好 竖杠怎么打 黄褐斑怎么去除 孩子沉迷游戏怎么办 卤面怎么做好吃 手机触屏失灵怎么办 我的世界活板门怎么做 coke怎么读