华为手机保密柜怎么启用

 时间:2026-04-25 05:09:07

1、开启实用工具以及文件管理,如图。

华为手机保密柜怎么启用

华为手机保密柜怎么启用

2、点击本地与保险柜,如图。

华为手机保密柜怎么启用

华为手机保密柜怎么启用

3、点立即开启,点击内部存储,有SD卡就点击SD卡。

华为手机保密柜怎么启用

华为手机保密柜怎么启用

4、输入密码出生地,完成,那么保险柜开启了。如果要移入文件,点击移入。

华为手机保密柜怎么启用

华为手机保密柜怎么启用

5、选文件类型,例如图片,点选图片移入即可,你的图片会移入保险柜内。

华为手机保密柜怎么启用

华为手机保密柜怎么启用

  • 华为手机云空间在哪
  • 华为手机如何查询云空间使用情况
  • 车上安装了GPS,怎么查车在哪里
  • 华为云备份怎么查看内容
  • 手机怎么登录铁路12306查看车站车次
  • 热门搜索
    鸡肉怎么做好吃又简单 孕妇缺钙怎么补 元方你怎么看 怎么做巧克力 ps怎么改变图片大小 百雀羚怎么样 女性排卵期怎么算 暹粒怎么读 青春痘怎么消除 齐齐哈尔大学怎么样