支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

 时间:2026-04-25 01:01:36

1、开启支行宝应用界面,如图

支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

2、摁下芝麻信用,开启芝麻信用界面,如图

支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

3、摁下信用管理,开启信用管理界面,如图

支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

4、摁下授权管理,开启授权管理界面,如图

支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

5、摁下要解绑的商户,开启授权详情界面,如图

支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

6、摁下解除授权,开启解除原因选择界面摁下完成就完成解除了,如图

支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

支付宝的芝麻信用如何解除商户授权

  • 淘宝刮刮卡怎么玩
  • 织音如何从相册选取照片做头像
  • 58同城APP银行卡认证在哪里授权?
  • 马上金融在哪里填写收货地址
  • 阿里旺旺怎么查看登录记录
  • 热门搜索
    身上痒是怎么回事 december怎么读 宁波大学怎么样 鼻头肥大怎么办 共享打印机怎么设置 偏头痛是怎么回事 exe文件怎么打开 蛋白质粉怎么吃 带鱼怎么做好吃 毛利率怎么算