怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

 时间:2026-05-01 12:26:41

1、使用微信查询快递订单号也是很方便的、随时都是可以查询、首先我们要有微信软件功能、然后在微信上打开发现、点击小程序。

怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

2、每家的快递公司查询都是不一样的、如果是圆通快递我们就要搜索圆通快递查询、今天我就使用中通快递来演示吧。

怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

3、输入快递公司名称然后点击查询、我们就可以看到有中通快递查询的名称了、然后我们点击页面中的中通快递进来。

怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

4、现在我们点击小程序进来后可以看到里面就有查询框了、只要我们输入快递单号点击查询就会出来的、如图所示。

怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

5、如果我们不知道快递单号是多少的话、可以到淘宝里面物流信息查询、或者卖家发货的时候会发送单号给你的。

怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

6、还有一种方式就是使用二维码来扫单号、点击软件里面的二维码就可以了、单据上要有条码才可以扫的。

怎么使用微信查询中通快递物流跟踪

  • 中通快递单号查询怎么显示物流
  • 中通快递不知到快递单号怎么查询物流信息
  • 怎么查询寄出的中通快递
  • 怎么查询中通的快递单号
  • 中通速递单号查询方法
  • 热门搜索
    为什么我这么快射 烧心是怎么回事 我的世界玻璃怎么做 怎么坐地铁 tastes怎么读 咎怎么读 微信聊天记录怎么恢复 银耳莲子汤做法 肠胃不好怎么办 英雄联盟为什么进不去