如何使用高德淘金APP设置手动拍照自动保存?

 时间:2026-04-22 18:23:15

1、第一步:

在手机打开【高德淘金】。

如何使用高德淘金APP设置手动拍照自动保存?

2、第二步:

进入页面,点击【我的】。

如何使用高德淘金APP设置手动拍照自动保存?

3、第三步:

来到我的主页,点击右上角的设置图标。

如何使用高德淘金APP设置手动拍照自动保存?

4、第四步:

进入设置,然后把【手动拍照自动保存】的按钮开启即可。

如何使用高德淘金APP设置手动拍照自动保存?

  • 百度地图app如何设置接收任务提醒动态
  • 发现精彩如何可以进行注销
  • 58同城如何进行人脸认证?
  • 车门内侧生锈怎么解决
  • 如果你娶的是一个离过婚的女人,该怎么办?
  • 热门搜索
    近视了应该怎么办 梦幻西游2怎么赚钱 长卷发怎么扎好看 生活杉德网 笔记本怎么关闭触控板 文件太大怎么发邮件 成年性色生活片 怎么算命里缺什么 管道支架怎么计算 青岛生活在线