如何开启鱼音电台房主播开播通知

 时间:2026-05-07 07:50:48

1、手机打开“鱼音”App,鱼音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启鱼音电台房主播开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启鱼音电台房主播开播通知

3、设置界面点击“电台房主播开播通知”后面的圆点

如何开启鱼音电台房主播开播通知

4、“电台房主播开播通知”后面的圆点变为紫色即表示开启鱼音电台房主播开播通知成功

如何开启鱼音电台房主播开播通知

  • 如何停用微萌电台房主播开播通知
  • 如何停用Hello语音电台房主播开播通知
  • 皮皮蟹怎么设置电台房主播开播通知?
  • 如何启用Hello语音电台房主播开播通知
  • 怎么开启Hello语音电台房主播开播通知
  • 热门搜索
    自走棋攻略 快递怎么赚钱 xrv怎么样 镜之边缘攻略 豆瓣电影怎么看 拔罐减肥穴位图 怎么能减肥 男士减肥最有效方法 皮肤差怎么办 红豆汤怎么煮