腾讯文档如何关闭个性化模板推荐?

 时间:2026-04-24 00:29:07

1、首先在腾讯文档主页右上角更多中点击”隐私“并打开。 

腾讯文档如何关闭个性化模板推荐?

2、然后在弹出的隐私方框上方点击”关闭“个性化模板推荐即可。

腾讯文档如何关闭个性化模板推荐?

1、首先在腾讯文档主页右上角更多中点击”隐私“并打开。 

2、然后在弹出的隐私方框上方点击”关闭“个性化模板推荐即可。

  • 如何关闭腾讯文档的个性化模板推荐
  • 腾讯文档软件如何关闭个性化模板推荐
  • 腾讯文档怎么关闭个性化模式推荐
  • 腾讯文档在哪里能关闭个性化模板推荐?
  • 腾讯文档APP如何关闭个性化模板推荐?
  • 热门搜索
    鸡胗怎么切 螃蟹怎么养 鸡怎么做好吃 方舟生存进化怎么联机 星空怎么画 小虾米怎么做好吃 qq亲密度怎么看 个人简介怎么写 性冷淡怎么办 紫药水怎么洗掉