手机QQ空间怎么关闭视频动图自动播放?

 时间:2026-04-22 20:24:24

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ空间怎么关闭视频动图自动播放?

2、在设置页面,找到“隐私”这个选项。点击进入隐私相关设置页面。

手机QQ空间怎么关闭视频动图自动播放?

3、在隐私设置页面,找到“好友动态权限设置”这个选项。

手机QQ空间怎么关闭视频动图自动播放?

4、然后选择“视频和动图自动播放”这个选项,打开进行关闭。

手机QQ空间怎么关闭视频动图自动播放?

  • QQ空间如何开启视频自动播放功能
  • QQ怎么关闭视频自动播放功能
  • 怎么把qq小世界关闭
  • qq小世界消息提醒怎么关
  • QQ空间发表动态照片怎么带水印
  • 热门搜索
    小说大纲怎么写 嘴唇发紫怎么调理 中国用英语怎么写 电脑怎么进入bios 住房公积金怎么算 怎么更改文件类型 菅怎么拼音 眼睛散光怎么办 美术生高考分数怎么算 长期便秘怎么办