如何删除手机QQ中的联系人?

 时间:2026-04-22 12:37:04

1、点击进入QQ,找到联系人页面。

如何删除手机QQ中的联系人?

2、在分组中找到需要删除的联系人。

如何删除手机QQ中的联系人?

3、个人资料的右边找到设置。

如何删除手机QQ中的联系人?

4、页面下拉,找到删除好友。

如何删除手机QQ中的联系人?

5、弹出的页面中再次点击“删除好友”即可。

如何删除手机QQ中的联系人?

6、删除好友的同时会屏蔽对方的临时对话。

如何删除手机QQ中的联系人?

  • qq怎么取消关联
  • qq好友被屏蔽如何恢复正常
  • 怎么解决QQ加人对方收不到验证的问题
  • 怎么在QQ个人主页展示弹幕留言板
  • 超级QQ如何设置24小时全天在线以及指定时间在线
  • 热门搜索
    眼皮跳是什么原因怎么办 遗嘱怎么写法律才有效 眩晕症怎么治疗 公积金贷款额度怎么算 为什么会打呼噜 心理咨询师证怎么考需要什么条件 徙怎么读 空调外机噪音大怎么解决 鸡肉的做法大全家常 怎么调电脑屏幕亮度