QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

 时间:2026-04-30 10:06:11

1、第一步:打开手机点击QQ音乐APP

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

2、第二步:点击下方的我的

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

3、第三步:点击右上方的更多

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

4、第四步:点击设置

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

5、第五步:点击隐私设置

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

6、第六步:打开听歌动态在QQ音乐展示的开关

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ音乐展示?

1、总结:

第一步:打开手机点击QQ音乐APP

第二步:点击下方的我的

第三步:点击右上方的更多

第四步:点击设置

第五步:点击隐私设置

第六步:打开听歌动态在QQ音乐展示的开关

  • 海带骨头粥的做法
  • 淘宝特价版签到接龙获得的红包怎么查看余额?
  • 网易云音乐看直播记录的操作
  • 青年干部怎样保持廉洁自律
  • 古法琉璃养护 五个基本点
  • 热门搜索
    黑色和什么颜色搭配 彦的意思 刻不容缓的意思 孜孜不倦是什么意思 羸弱的意思 soft是什么意思 龌龊的意思 书香门第的书香是什么意思 should是什么意思 愕然的意思