快手上面买的东西怎样找到订单

 时间:2026-04-22 04:33:20

1、首先,我们要在直播间或者快手小店先要下单,提交订单,支付完成之后就形成了订单号。

2、然后从手机的最左边的最上面点如图所示的这个按钮,就进入下一步

快手上面买的东西怎样找到订单

3、现在直接点更多,进入下一步

快手上面买的东西怎样找到订单

4、从如图所示的这个界面找到快手小店,再点进去

快手上面买的东西怎样找到订单

5、在快手小店的这个界面就可以在我的订单中找到想要找到的订单了,物流信息也可以在这个里面查到的。

快手上面买的东西怎样找到订单

  • 快手买东西不退货怎么办
  • 快手怎么申请退款
  • 快手电商订单如何查询
  • 快手怎么拍视频
  • 快手小店怎么开通微信免密支付?
  • 热门搜索
    淘宝什么最好卖 什么是水解蛋白奶粉 nice的意思 ethan什么意思 走心是什么意思 裸官是什么意思 增信是什么意思 hear是什么意思 cti是什么意思 定投是什么意思