苹果手机如何查询序列号

 时间:2026-04-24 21:15:17

1、手机桌面点击设置打开”设置“

苹果手机如何查询序列号

2、设置界面下划点击”通用“

苹果手机如何查询序列号

3、通用界面中点击”关于本机“

苹果手机如何查询序列号

4、本机信息界面就可以看到序列号等相关手机信息了,至此苹果手机如何查询序列号操作完成

苹果手机如何查询序列号

  • 京东双十二买苹果手机有活动吗
  • 苹果怎么查保修期
  • 苹果手机内存从哪里查看
  • 苹果账户更加安全的4个步骤
  • iphone亮度自动调节关闭
  • 热门搜索
    前程似锦什么意思 基金净值是什么意思 11月17日是什么星座 pp是什么意思 xxoo是什么意思 属狗和什么属相最配 电商是什么意思 自欺欺人是什么意思 乐不思蜀是什么生肖 泡脚有什么好处