iPhone XR如何关闭App Store视频自动播放功能?

 时间:2026-04-22 04:32:53

1、App Store中视频广告是默认自动播放,如何关闭其自动播放呢?

iPhone XR如何关闭App Store视频自动播放功能?

2、唤醒手机,找到“设置”应用,点击进入。

iPhone XR如何关闭App Store视频自动播放功能?

3、进入设置页面,点击选择页面中的“iTunes Store 与 App Store”按钮。

iPhone XR如何关闭App Store视频自动播放功能?

4、进入iTunes Store 与 App Store页面,点击选择页面中的“视频自动播放”按钮。

iPhone XR如何关闭App Store视频自动播放功能?

5、进入视频自动播放页面,在此页面中可以看到视频自动播放功能默认是开启的。

iPhone XR如何关闭App Store视频自动播放功能?

6、可以选择关闭视频自动播放功能,或仅限在无线区域网下才开启。

iPhone XR如何关闭App Store视频自动播放功能?

  • iphone xr 怎么用
  • iPhone xr隐藏的功能有哪些
  • iPhone Xr 有必要去换iPhone 11 吗?
  • iPhone Xr如何关闭后台刷新
  • iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?
  • 热门搜索
    看戏机支持什么格式 耐人寻味是什么意思 pf是什么意思 言传身教的意思 结婚礼物送什么最好 门铃什么牌子好 上海验车需要带什么 20-30万买什么车好 35岁用什么护肤品好 迷惘的意思