如何进入手机QQ群课堂?

 时间:2026-04-29 19:35:36

1、打开手QQ软件,然后选择QQ群。

如何进入手机QQ群课堂?

2、选择下方的右侧有一个加号图标。

如何进入手机QQ群课堂?

3、我们选择群课堂图标。

如何进入手机QQ群课堂?

4、然后在选择群课堂。

如何进入手机QQ群课堂?

5、选择开始上课,就进入到群课堂了。

如何进入手机QQ群课堂?

6、如果结束选择页面上方的结束按钮,可以结束课程。

如何进入手机QQ群课堂?

7、以上的方法就是进入QQ群课堂的详细步骤了。

如何进入手机QQ群课堂?

  • 怎么在qq群课堂上课
  • qq课堂老师能看到学生吗
  • qq群课堂怎么上课
  • qq群课堂老师怎么提问 学生怎么回答问题
  • qq软件的群课堂功能如何使用#软件达人#
  • 热门搜索
    ntr是什么意思 collapse什么意思 未来什么行业前景好 截然不同的意思 宋小宝得了什么病 delicious是什么意思 什么是金婚 诞辰什么意思 ppp项目是什么意思 给老人送什么礼物好