华为手机月度流量超限额提醒如何设置

 时间:2026-04-28 16:37:13

1、点击设霜匠置图标。

华为手机月度流量超限额提醒如何设置

2、选择畜三无线和网络选项。

华为手机月度流量超限额提醒如何设置

3、选择流量管理选项。

华为手机月度流量超限额提醒如何设置

4、选择更多流量设置选项。

华为手机月度流量超限额提醒如何设置

5、选择限额提醒选项。

华为手机月度流量超限额提醒如何设置

6、选择月度流量超限时选项。

华为手机月度流量超限额提醒如何设置

7、选择提醒选项,点击右侧的开关按钮。

华为手机月度流量超限额提醒如何设置

1、步骤分享:

1、点击设霜匠置图标。

2、选择畜三无线和网络选项。

3、选择流量管理选项。

4、选择更多流量设置选项。

5、选择限额提醒选项。

6、选愁晃特择月度流量超限时选项。

7、选择提醒选项,点击右侧的开关按钮。

  • 华为手机怎么校准流量
  • 华为手机流量校准运营商设置错误
  • 华为荣耀手机怎么设置应用权限
  • 华为手机如何开启安装外部应用检查?
  • 华为手机下拉菜单栏怎么设置
  • 热门搜索
    黄网大全 豆腐怎么做好吃又简单 清宿便最有效的方法 pdf怎么转换成jpg 家常麻婆豆腐 手抄报大全 睾丸痛怎么办 电路图符号大全 端午节手抄报大全 自己怎么弄胸才有感觉