tim怎么打开勿扰模式

 时间:2026-04-23 23:58:00

1、首先需要先打开手机上的TIM软件,点击右下角的“我的”。

tim怎么打开勿扰模式

2、在TIM我的页面里,点击右上角的设置图标。

tim怎么打开勿扰模式

3、在设置页面里,点击“消息通知”。

tim怎么打开勿扰模式

4、在消息通知页面里,找到“勿扰模式”。

tim怎么打开勿扰模式

5、找到勿扰模式功能后点击打开即可。

tim怎么打开勿扰模式

1、1、进入手机tim我的页面;

2、点击右上角设置图标;

3、点击“消息通知”;

4、打开“勿扰模式”。

  • TIM怎么开启夜间模式?
  • 如何打开手机Tim夜间模式?
  • TIM怎么开启勿扰模式
  • TIM怎么关闭勿扰模式
  • 腾讯Tim怎么设置自动锁定Tim
  • 热门搜索
    面膜可以天天敷吗 凉拌木耳 大武汉旅游年卡 汉中旅游 福田汽车怎么样 老公有外遇怎么处理 车辆保险怎么算 鲅鱼圈旅游 蓬莱阁景区 越南旅游攻略