如何查看苹果手机的许可证

 时间:2026-05-02 20:44:20

1、首先,打开苹果手机主页面,找到“设置”,点击进入设置页面。

如何查看苹果手机的许可证

2、在“设置”页面找到“通用”,点击进入通用页面。

如何查看苹果手机的许可证

3、在“通用”页面有“法律与监管”,点击进入。

如何查看苹果手机的许可证

4、在此可以看到“许可证”三个字了,点击进入可以查看许可证的详情。

如何查看苹果手机的许可证

5、许可证的所有信息都是公开的,大爷大妈们可以查看了。

如何查看苹果手机的许可证

  • 苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?
  • iPhone12手机如何查看的许可证?
  • iPhone手机怎么查看许可证?
  • 苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
  • 苹果怎么看激活时间和购买时间差了几天
  • 热门搜索
    如何提高投篮命中率 与子的乱生活 怎么写好字超好看 牛头怎么wq二连 eve是什么意思 如何做宫保鸡丁 开车是什么意思 淘宝直通车怎么用 我的五年私奴生活 cad拉伸怎么用