知拾笔记怎么重命名我的收藏夹?

 时间:2026-04-23 11:06:35

1、方法/步骤一:打开知拾笔记,点击设置页面的分类管理选项;

知拾笔记怎么重命名我的收藏夹?

2、方法/步骤二:打开分类管理页面,点击收藏夹内容的三点图标;

知拾笔记怎么重命名我的收藏夹?

3、方法/步骤三:打开操作栏,点击笔形图标;

知拾笔记怎么重命名我的收藏夹?

4、方法/步骤四:进入编辑收藏夹页面,输入新收藏夹名称,点击保存选项即可。

知拾笔记怎么重命名我的收藏夹?

  • “知乎”是如何通知我别人关注了我的收藏夹?
  • 怎样关闭知乎APP的关注我的收藏夹
  • 知乎APP如何查看关注了我的收藏夹?
  • 多读写作怎么重命名我的收藏夹?
  • 知乎APP查看关注了我的收藏夹方法?
  • 热门搜索
    开什么店最赚钱 什么的花香 唐筛主要检查什么项目 教师节送什么礼物最好 坐月子是什么 机架是什么 法学是学什么的 喝什么茶减肥 none是什么意思 什么叫云计算