熊猫书简APP如何更改分割线内容?

 时间:2026-04-22 05:51:47

1、打开熊猫书简APP主页面,点击右下角【个人图标】。

熊猫书简APP如何更改分割线内容?

2、进入页面后,点击【设置】。

熊猫书简APP如何更改分割线内容?

3、在设置页面,点击【编辑器】。

熊猫书简APP如何更改分割线内容?

4、在编辑器设置页面,点击【分割线内容】。

熊猫书简APP如何更改分割线内容?

5、进入修改页面,输入新内容,点击【确定】即可。

熊猫书简APP如何更改分割线内容?

  • 熊猫书简APP如何设置字体大小?
  • 怎样在熊猫书简APP上添加新标签?
  • 熊猫书简APP如何添加标签?
  • 如何开启熊猫书简APP的周报提示?
  • 熊猫书简软件怎样导入书简
  • 热门搜索
    华夏良子怎么样 红烧刀鱼 错题本怎么做 只狼攻略 萧军简介 大麦茶减肥吗 鱼缸长青苔怎么办 剑与远征攻略 仰卧起坐能减肥吗 青岛攻略