如何屏蔽微信好友的消息

 时间:2026-04-23 03:23:29

1、第一步:打开自己的微信

如何屏蔽微信好友的消息

2、第二步:在通讯录找到自己想要屏蔽消息的好友

如何屏蔽微信好友的消息

3、第三步:点击发信息

如何屏蔽微信好友的消息

4、第四步:在还有消息页面的右上角点击进去

如何屏蔽微信好友的消息

5、第五步:找到 ”消息免打扰“,将这个点成绿色就可以了

如何屏蔽微信好友的消息

如何屏蔽微信好友的消息

  • 微信不拉黑怎么设置拒收对方消息?
  • 不想收到对方微信又不想拉黑怎么办
  • 微信在不拉黑对方的情况下如何拒收消息?
  • 微信怎么绝收消息 如何拉黑好友不收到他的消息
  • 微信不拉黑怎么设置拒收对方消息?
  • 热门搜索
    失败乃成功之母的意思 穷途末路的意思 rcs是什么意思 脍炙人口的意思 不懈的意思 什么是网络摄像机 送长辈什么生日礼物好 2.0t是什么意思 冥婚什么意思 头上长疙瘩什么原因