蘑菇街如何开启消息免打扰0:00-08:00

 时间:2026-04-23 14:44:43

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何开启消息免打扰0:00-08:00

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何开启消息免打扰0:00-08:00

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

蘑菇街如何开启消息免打扰0:00-08:00

4、新消息提醒设置界面点击“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点

蘑菇街如何开启消息免打扰0:00-08:00

5、“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点变为红色即表示蘑菇街开启消息免打扰0:00-08:00成功

蘑菇街如何开启消息免打扰0:00-08:00

  • 蘑菇街怎样开启系统通知消息
  • 蘑菇街app怎么关闭消息免打扰功能?
  • 蘑菇街怎么开启消息免打扰功能?
  • 蘑菇街怎么开启消息免打扰模式
  • 如何开启蘑菇街系统消息通知
  • 热门搜索
    课题研究方法 外痔疮最佳治疗方法 少儿频道动画片大全 皮衣怎么保养 提高睡眠质量的方法 斑是怎么形成的 鱼腥草怎么做好吃 养生方法 哑铃锻炼方法 营销策略怎么写