苹果手机支付宝如何设置手势密码?

 时间:2026-05-14 18:04:18

1、  第一步; 

  打开支付宝APP设置窗口,选择【隐私】设置页面,进入新界面

苹果手机支付宝如何设置手势密码?

2、  第二步; 

  在隐私设置窗口中,进入【解锁设置】功能设置。

苹果手机支付宝如何设置手势密码?

3、  第三步; 

  选择开启【手势密码】即可。

苹果手机支付宝如何设置手势密码?

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果手机支付宝手势密码在哪设置
  • iphone支付宝如何设置手势密码
  • 苹果手机如何设置微信支付手势密码
  • 苹果手机支付宝怎么加密码锁
  • 支付宝手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇用什么牌子的护肤品好 什么是尸斑 浴缸什么牌子好 i是什么意思 树冠的意思 配眼镜什么镜片好 将心比心的意思 乡村四月的意思 陈残云取自什么成语 popular是什么意思