怎样设置QQ阅读APP的阅读爱好

 时间:2026-04-25 01:44:31

1、首先打开QQ阅读APP,如下图,点击打开界面下方的“番激距我的”选项

怎样设置QQ阅读APP的阅读爱好

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样设置QQ阅读APP的阅读爱好

3、打开如下图界面,选择我的基因选项,点击打开

怎样设置QQ阅读APP的阅读爱好

4、打开如下图界面,选择选常调整我的基因选项,点击打开

怎样设置QQ阅读APP的阅读爱好

5、打开如下图界面,勾选自己喜欢的小说类型,然后点击下方的保存修改按钮

怎样设置QQ阅读APP的阅读爱好

6、打开如下图界面,可以看到我们选择的阅读诸芬爱好已经添加好了。

怎样设置QQ阅读APP的阅读爱好

7、到此,设置QQ阅读APP的阅读爱好已经完成了。

  • 高圆圆和贾静雯谁漂亮
  • T3出行怎么查看资产明细
  • 中国建设银行APP如何删除收款人信息?
  • 怎样度过怀孕在家无聊的日子?
  • 在快手极速版APP怎么找到教资面试课程?
  • 热门搜索
    睾丸胀痛怎么回事 绿豆汤减肥 华容道攻略 海南游玩攻略 脸上长老年斑怎么办 大足石刻简介 节食减肥反弹 中国万里长城简介 儿童抵抗力差怎么办 零之轨迹攻略