小米10在哪里开启无障碍功能菜单呢?

 时间:2026-04-28 13:12:53

1、第一步、打开手机点击进入设置界面,点击更多设置进入。

小米10在哪里开启无障碍功能菜单呢?

2、第二步、进入更多设置界面,点击无障碍进入。

小米10在哪里开启无障碍功能菜单呢?

3、第三步、在无障碍界面,点击无障碍功能菜单进入。

小米10在哪里开启无障碍功能菜单呢?

4、第四步、进入无障碍功能菜单界面,打开开启服务开关即可。

小米10在哪里开启无障碍功能菜单呢?

  • 小米手机怎么开启无障碍功能菜单?
  • 小米手机如何开启无障碍功能
  • 小米手机开启无障碍模式怎么操作
  • 小米手机怎样快速使用无障碍功能?
  • 小米手机如何开启无障碍功能菜单?
  • 热门搜索
    酹怎么读 干炸蘑菇的做法 苹果手机通话怎么录音 醋蛋液的做法 三文鱼皮的做法 老北京炸酱面的做法 苡怎么读 新疆手抓饭的做法 木瓜牛奶的做法 黄豆芽的做法