腾讯会议怎么共享屏幕

 时间:2026-04-23 16:16:36

1、点击共享屏幕

进入会议界面后,点击偏左的共享屏幕按钮 。

腾讯会议怎么共享屏幕

2、设置共享屏幕范围

在共享屏幕弹出的界面中,点击选择共享的范围。

腾讯会议怎么共享屏幕

3、点击确认共享

选定范围以及声音人像后,点击右下角确认共享即可设置。

腾讯会议怎么共享屏幕

1、点击共享屏幕

进入会议界面后,点击正下方共享屏幕按钮。

腾讯会议怎么共享屏幕

2、选中共享屏幕

在弹出的小界面,点击选择共享屏幕。

腾讯会议怎么共享屏幕

3、点击开始

在弹出的界面中,点击立即开始,根据提示找到腾讯会议打开权限,返回即可共享屏幕。

腾讯会议怎么共享屏幕

  • 腾讯会议屏幕共享怎么用
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议电脑怎么共享屏幕
  • 腾讯会议如何共享屏幕?
  • 热门搜索
    语文知识手抄报 红莲子的功效与作用 油性头发用什么洗发水 什么叫帽子戏法 华素片的功效与作用 洋甘菊的功效与作用 牡蛎粉的功效与作用 幼儿园运动会开幕词 夏桑菊的功效与作用 什么叫不动产