手机西瓜视频APP如何开启屏蔽不友好的评论

 时间:2026-04-23 21:40:41

1、第一步,首先我们打开进入手机的西瓜视频APP,接着我们点击下面的【消息】选项。

手机西瓜视频APP如何开启屏蔽不友好的评论

2、第二步,然后我们继续点击上面的【消息设置】图标。

手机西瓜视频APP如何开启屏蔽不友好的评论

3、第三步,最后我们点击开启【屏蔽不友好的评论】即可。

手机西瓜视频APP如何开启屏蔽不友好的评论

  • 西瓜视频怎么屏蔽不友好评论?
  • 西瓜视频怎么查看到屏蔽的评论与弹幕
  • 西瓜视频怎么查看到屏蔽的评论与弹幕
  • 西瓜视频怎么开启屏蔽不友好的评论
  • 西瓜视频怎么查看到屏蔽的评论与弹幕
  • 热门搜索
    生活英文 怎么看内存大小 浴霸如何安装 苏卡达陆龟怎么养 竞彩足球怎么玩 文件解压不了怎么办 true是什么意思 在键盘上怎么打符号 万用表如何测电阻 如何绑鱼钩图解