拼多多免密支付怎么关闭

 时间:2026-05-03 03:20:13

1、打开拼多多软件,在首页界面中点击右下角的【个人中心】;

拼多多免密支付怎么关闭

2、中间的部分最后一个功能是【设置】点击其功能进入;

拼多多免密支付怎么关闭

3、点击下方的【免密支付设置】进入该功能;

拼多多免密支付怎么关闭

4、可以看到已经开通免密支付的渠道,想要关闭的话就需要进入其中,例如微信;

拼多多免密支付怎么关闭

5、在微信的免密支付设置界面,点击屏幕下方中【关闭微信免密支付】的按钮,就可以进行关闭,支付宝操作也是这样。

拼多多免密支付怎么关闭

  • 拼多多怎样关闭免密支付功能
  • 拼多多免密支付怎么取消
  • 拼多多怎么关闭免密支付功能
  • 多多免密支付怎么取消
  • 拼多多支付如何取消绑定的银行卡
  • 热门搜索
    可望而不可即的意思 菩提心是什么意思 什么是低碳钢 精忠报国的意思 色即是空是什么意思 将军百战死 壮士十年归的意思 round是什么意思 18k金是什么意思 知性是什么意思 固态硬盘是什么意思