微信边写边译怎么激活

 时间:2026-05-07 05:10:16

1、激活边写边译

在微信好友对话框界面,连续发送三遍英文,自动激活边写边译功能,输入框空白处长按,即可弹出提示,点击边写边译。

微信边写边译怎么激活

2、翻译成英文

弹出界面,选择要翻译成的文字类型,点击英文。

微信边写边译怎么激活

3、使用边写边译功能

使用边写边译功能,输入中文,自动翻译成英文,点击使用即可。

微信边写边译怎么激活

  • 如何激活微信边写边译功能?
  • 微信边写边翻译功能在哪里
  • 微信边写边译怎么打开
  • 边写边译 微信怎么设置
  • 怎么打开微信的边写边译功能?
  • 热门搜索
    踉踉跄跄怎么读 金毛怎么养 丰田车怎么样 尿频该怎么办 收益率怎么算 牛肉饺子馅怎么调 韩国我爱你怎么说 观察日记怎么写 联想电脑怎么进入bios 华硕主板怎么设置u盘启动