vivo手机如何设置呼叫转移

 时间:2026-05-06 17:26:13

1、vivo手机如何设置呼叫转移  设置呼叫转移便于接听或者是不方便接听

2、打开手机 选择数据连接 然后打开 注意 有的手机数据连接如果没有打开的话这里是不可以进行通话设置的

vivo手机如何设置呼叫转移

3、之后选择我们手机的设置

vivo手机如何设置呼叫转移

4、打开设置应用 找到一个“电话”的设置

vivo手机如何设置呼叫转移

5、然后呢在这里我们是可以看到有这样一个呼叫等待转移限制的设置  

  这里我们直接点开呼叫转移

vivo手机如何设置呼叫转移

6、然后选择你需要呼叫转移的方式  

vivo手机如何设置呼叫转移

7、输入你要转移的对象电话就可以了

vivo手机如何设置呼叫转移

  • oppo呼叫限制怎么解除
  • vivo手机呼叫限制怎么解除
  • 荣耀手机呼叫转移怎么设置
  • 呼叫限制怎么解除?
  • vivo手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    眼球运动 ko什么意思 心理知识 糯米的功效与作用 细胞壁的作用 药师佛心咒的作用 cindy什么意思 利息收入计入什么科目 甘露醇的作用 初三物理知识点归纳