微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

 时间:2026-04-22 11:40:49

1、点击桌面【微信】图标,打开微信。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

2、点击下面【我】,再点击【支付】栏。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

3、点击【钱包】选项。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

4、点击【银行储蓄】栏。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

5、点击【免费开通】按钮。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

6、输入密码,验证身份。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

7、选择银行卡,进行验证。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

8、输入收到的验证码,点击【验证并开通】按钮。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

9、最后会收到短信,说明已经成功开通了定期储蓄功能。

微信钱包如何开通定期储蓄,定存服务?

1、1.点击桌面【微信】图标,打开微信。

2.点击下面【我】,再点击【支付】栏。

3.点击【钱包】选项。

4.点击【银行储蓄】栏。

5.点击【免费开通】按钮。

6.输入密码,验证身份。

7.选择银行卡,进行验证。

8.输入收到的验证码,点击【验证并开通】按钮。

9.最后会收到短信,说明已经成功开通了定期储蓄功能。

  • 微信零钱通怎么设置定期存款?
  • 微信零钱怎么提现
  • 零钱通在哪里打开
  • 银行卡的钱如何转到支付宝
  • 微信钱包如何绑定银行怎么提现
  • 热门搜索
    如何治口臭 如何消除眼袋 如何申请信用卡 吸收不好怎么调理 学生如何减肥 如何下载字体 泡泡水怎么做 如何制表格基础教程 华为路由器怎么设置 朋友圈推广