触漫中如何开启新消息通知?

 时间:2026-04-29 00:20:55

1、打开手机,解锁系统。找到触漫,然后点击进入软件。

触漫中如何开启新消息通知?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

触漫中如何开启新消息通知?

3、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

触漫中如何开启新消息通知?

4、进入设置界面后,点击页面中的消息通知菜单。

触漫中如何开启新消息通知?

5、进入消息通知界面后,点击页面中新消息通知后的圆圈。

触漫中如何开启新消息通知?

  • 读幼师要多少钱?
  • 在scratch3.0中创建蝴蝶变色动画
  • 重庆摩博会门票怎么买
  • 35岁以后考驾照的女性朋友必看
  • 增值税专用发票开错了,如何处理?
  • 热门搜索
    怎么更改文件格式 杨洋的发型 解锁图案忘了怎么办 眼睛发痒怎么回事 大连现代博物馆 桑姜感冒胶囊 肆无忌惮的近义词 哆嗦的近义词 怎么看mac地址 怎么样去色斑