海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone12手机设置壁纸怎么调整尺寸
时间:2026-05-11 19:20:50
1、打开手机点击设置选项。
2、在设置界面打开墙纸。
3、点击选取新墙纸。
4、选择要设置的壁纸。
5、设置的之后滑动界面可以调节尺寸。
苹果壁纸太大显示不全
苹果壁纸怎么缩小比例
苹果设置壁纸总是放大
iphone如何设置较大的图片做壁纸?
苹果手机相册设为壁纸总变大怎么办?
热门搜索
梦幻西游手游赚钱攻略
达尔文进化岛攻略
净天之命1.78攻略
水煮青菜10天减肥10斤
怎么隆胸
裤子粘毛怎么办
手机怎么赚钱快
吃什么才能减肥
组织部简介
瑜伽可以减肥吗
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长