微信如何设置“朋友查看朋友圈范围”?

 时间:2026-04-22 08:37:31

1、打开手机,找到微信,点击进入。

微信如何设置“朋友查看朋友圈范围”?

2、点击“我”。

微信如何设置“朋友查看朋友圈范围”?

3、下滑找到“设置”,点击进入。

微信如何设置“朋友查看朋友圈范围”?

4、点击“隐私”。

微信如何设置“朋友查看朋友圈范围”?

5、下滑找到“允许朋友查看朋友圈的范围”,点击进入。

微信如何设置“朋友查看朋友圈范围”?

6、微信默认是“全部”,根据自己的需求选择即可。

微信如何设置“朋友查看朋友圈范围”?

  • 如何查看朋友发的朋友圈?
  • 自己发的朋友圈怎么看
  • 微信怎么查看自己发的所有朋友圈
  • 微信怎么快速搜索发过的朋友圈
  • 微信怎么看自己的朋友圈发的东西?
  • 热门搜索
    建行短信服务怎么开通 习惯一个人生活 熠熠生辉是什么意思 怎么修改qq密保问题 high是什么意思 hdr是什么意思 属性与生活 取保候审是什么意思 紫气东来是什么意思 初中生活的苦与乐