微信如何更换关联手机号

 时间:2026-04-22 09:56:38

1、手机上首先要安装微信软件,点击打开微信

微信如何更换关联手机号

2、点击右下角“我”

微信如何更换关联手机号

3、点击“设置”

微信如何更换关联手机号

4、点击“账号与安全”

微信如何更换关联手机号

5、点击“手机号”

微信如何更换关联手机号

6、点击“更换手机号”

微信如何更换关联手机号

7、输入要更换的手机号,点击下一步

微信如何更换关联手机号

8、下一步系统会给新关联的手机号发送验证码,输入验证码即可

  • 睡觉的时候小腿痒怎么办?
  • 海岛奇兵第三个英雄怎么打?
  • 如何让头发变厚
  • 手工太乙飞猪怎么做?
  • 怎么画出新娘敬酒时的秀禾服来
  • 热门搜索
    植美村化妆品怎么样 中国人寿怎么样 皮鞋磨脚后跟怎么办 右膝盖疼是怎么回事 鸡翅怎么做好吃又简单 狗狗不吃狗粮怎么办 对讲机怎么配对 喉咙痒怎么办 怎么开网店 小于号怎么打