钉钉怎么关声音

 时间:2026-04-22 05:03:48

1、打开钉钉软件,进入到APP。

钉钉怎么关声音

2、点击左上角的头像按钮。

钉钉怎么关声音

3、在滑出的内容中找到设置并定击进入设置。

钉钉怎么关声音

4、选择新消息通知,并将上方的接受新消息通知。

钉钉怎么关声音

5、以及语音视频通话邀请通知右侧的按钮都关闭即可。

钉钉怎么关声音

6、总结如下。

钉钉怎么关声音

  • 钉钉的声音怎么设置静音
  • 钉钉怎么设置静音
  • 钉钉会议怎么静音
  • 钉钉怎么静音
  • 钉钉电脑版怎么关闭声音
  • 热门搜索
    鱼竿调性是什么意思 随遇而安的意思 私人影院有什么 荷花什么时候开的 ccu是什么意思 sick是什么意思 满五唯一是什么意思 什么什么大冒险2 ie是什么意思 realize是什么意思