微信怎么设置听筒播放语音

 时间:2026-04-21 15:31:04

1、打开微信,点击右下角的我。

微信怎么设置听筒播放语音

2、这里我们可以看到设置,点击进入到里面去。

微信怎么设置听筒播放语音

3、然后我们选择这里针菌的聊天,单击进入。

微信怎么设置听筒播放语音

4、点击箭头指向位置,打开听筒播放。

微信怎么设置听筒播放语音

5、这样我们就能使用冷绵听筒播截吐民放语音了。

微信怎么设置听筒播放语音

1、打开微信,点击右下角的我。

这里我们可以看到设置,点击进入到里面去。

然后我们选择这里的聊天,单击进入。

点击箭头指向位置,打开听筒播放。

这样我们就能使用听筒播放语音了。


  • 仙剑奇谭飘渺诛仙人物介绍
  • 如何发送电子邮件?(实例演示)
  • 如何参加B站的阴阳师创作计划
  • 龙族幻想怎么领取成长奖励
  • 《阴阳师:百闻牌》最强单卡(2)
  • 热门搜索
    怎么卸载360 围棋怎么算赢 巴西木怎么养 消化不好怎么办 小孩便秘怎么办 在吗用英语怎么说 特殊符号怎么打 无限极护肤品怎么样 貔貅怎么分公母 宝马x3怎么样