手机QQ如何发戳一戳

 时间:2026-04-24 02:59:00

1、打开手机QQ,点击“联系人”

手机QQ如何发戳一戳

2、打开任意一个好友的对话框

手机QQ如何发戳一戳

3、如下图所示,点击右下角的‘+’

手机QQ如何发戳一戳

4、点击“戳一戳”

手机QQ如何发戳一戳

5、选择“戳一戳”

手机QQ如何发戳一戳

6、这个时候对方好友的屏幕就会动一下,戳一戳就成功了

手机QQ如何发戳一戳

  • 微信戳一戳在哪里查看
  • QQ怎么给好友发戳一戳?
  • 微信拍一拍如何用?与QQ抖一抖/戳一戳区别?
  • 手机QQ如何使用戳一戳发送互动手势表情包
  • QQ怎么戳一戳好友?
  • 热门搜索
    户籍所在地是什么意思 墨绿色配什么颜色好看 erp是什么意思 文联是什么单位 什么是闰年 冰箱结冰是什么原因 木马是什么意思 凉凉是什么意思 学时是什么意思 僭越的意思是什么