繁星直播怎么添加自定义屏蔽词

 时间:2026-04-23 13:38:19

1、打开繁星直播app后,点击【我的】,如图标识。

繁星直播怎么添加自定义屏蔽词

2、进入我的,点击【齿轮图标】,如图标识。

繁星直播怎么添加自定义屏蔽词

3、进入弹出下拉,点击【设置】,如图标识。

繁星直播怎么添加自定义屏蔽词

4、进入设置,点击【私聊设置】,如图标识。

繁星直播怎么添加自定义屏蔽词

5、进入私聊设置,点击【添加】,如图标识。

繁星直播怎么添加自定义屏蔽词

6、进入自定义屏蔽词,输入要屏蔽的词,点击【保存】,如图标识。

繁星直播怎么添加自定义屏蔽词

  • 酷狗直播 怎样自定义添加屏蔽词
  • “酷狗直播”如何自定义屏蔽词?
  • 繁星直播怎么发布动态
  • 西瓜视频怎么添加自定义屏蔽词
  • 繁星直播怎么复制繁星ID
  • 热门搜索
    棉衣怎么洗 衬衣怎么洗 怎么在淘宝上卖东西 怎么练劈叉 尿频该怎么办 卡贴怎么用 嘴角上火怎么办 分时图怎么看 济南大学泉城学院怎么样 电脑没声音了怎么解决