如何给iphone添加底部的快捷方式

 时间:2026-04-24 18:37:37

1、打开设置,点击“控制中心”。

如何给iphone添加底部的快捷方式

2、点击“自定控制”,在自定控制里点击加号,即可添加相应工具。

如何给iphone添加底部的快捷方式

3、添加完成后打开控制中心就可以看到添加的工具。

如何给iphone添加底部的快捷方式

4、如果要去除相应的工具,点击减号即可。

如何给iphone添加底部的快捷方式

5、总结如下。

如何给iphone添加底部的快捷方式

  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 热门搜索
    za隔离霜怎么样 抑郁怎么办 月饼怎么做 怎么可以祛斑 wifi怎么修改密码 丰田卡罗拉怎么样 改微信号怎么改 身份证被盗用怎么办 怎么去掉页眉页脚 我认为用英语怎么说