快手怎么查看别人发布的说说

 时间:2026-04-24 10:33:16

1、打开快手软件,点击左上角的三图标,在左侧界面中点击顶部的快手头像。

快手怎么查看别人发布的说说

2、进入快手的个人主页,进入在快手昵称旁边找到关注的人数并点击。

快手怎么查看别人发布的说说

3、找到想要查看说说的好友,点击打开他的个人主页。

快手怎么查看别人发布的说说

4、点击说说,如果想要在说说中进行评论,需要点击说说下方的三个点图标,输入评论即可。

快手怎么查看别人发布的说说

5、总结如下。

快手怎么查看别人发布的说说

  • 快手好友列表在哪里
  • 快手怎么开启推荐好友功能
  • 快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
  • 快手如何拉黑别人到黑名单
  • 快手app怎么设置在线状态
  • 热门搜索
    灵芝孢子粉的功效与作用 谷维素片的功效与作用和副作用 判决书什么时候生效 枸杞子的作用 什么是证件号码 幼儿育儿知识 蒜苔的功效与作用 戏剧知识 脖子短适合什么发型 什么赚钱快