荣耀10手机在哪设置灭屏显示

 时间:2026-04-22 06:54:18

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面和壁纸的选项

荣耀10手机在哪设置灭屏显示

2、点击灭屏显示的选项

荣耀10手机在哪设置灭屏显示

3、接着,选择灭屏显示后方的开关

荣耀10手机在哪设置灭屏显示

4、即可开启灭屏显示。如果需要全天显示,打开全天显示后方的开关,即可设置全天打开灭屏显示

荣耀10手机在哪设置灭屏显示

  • 荣耀10手机在哪设置灭屏显示呢?
  • 荣耀V20拿起手机总是亮屏怎么解决?
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 如何开启荣耀9的简易模式
  • 荣耀8x中设置息屏显示时间的具体操作流程
  • 热门搜索
    怎么组装台式电脑 袜子批发哪里最便宜 如何下象棋 旅游业的特点 西安旅游攻略2天 房屋产权证怎么办理 旺旺号在哪里看 冬天去哪里旅游 qq悄悄话在哪里 如何转呼啦圈