微信聊天记录如何合并转发?

 时间:2026-04-21 15:06:40

1、打开需要转发内容的微信聊天界面,长按聊天消息内容。

微信聊天记录如何合并转发?

2、在弹出的工具栏中,点击【多选】。

微信聊天记录如何合并转发?

3、点击消息左侧符号选择要合并转发的所有内容,再点击左下角的转发图标。

微信聊天记录如何合并转发?

4、点击【合并转发】选项。

微信聊天记录如何合并转发?

5、最后,选择好想转发的好友后,点击【发送】即可合并转发。

微信聊天记录如何合并转发?

  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 微信聊天记录怎么合并转发
  • 怎么合并转发微信聊天记录
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 微信群聊天记录怎么合并转发
  • 热门搜索
    同比增长率怎么算 血压高怎么调理 为什么要端正入党动机 颉怎么读 钢铁是怎么炼成的 我的世界传送门怎么做 怎么减肚子上的赘肉 我的世界为什么进不去 花样面点的做法大全 怎么给电脑设置开机密码