支付宝怎么关闭交通卡

 时间:2026-04-22 14:07:58

1、打开应用,点击出行的图标

支付宝怎么关闭交通卡

2、点击右上角的管理选项

支付宝怎么关闭交通卡

3、选择交通卡管理的选项

支付宝怎么关闭交通卡

4、选择需要关闭的交通卡

支付宝怎么关闭交通卡

5、点击下方的删除卡片的选项

支付宝怎么关闭交通卡

6、点击后,选择设置的图标

支付宝怎么关闭交通卡

7、点击扫码乘车的开关

支付宝怎么关闭交通卡

8、点击确定关闭即可

支付宝怎么关闭交通卡

  • 支付宝怎么注销账号实名认证
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝退卡申请太慢
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 怎么解绑删除支付宝实名认证下面的账户
  • 热门搜索
    皮肤过敏红痒怎么办 运费怎么算 骨五笔怎么打 图片怎么去水印 耳朵疼是怎么回事 华硕电脑怎么样 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 小便很黄是怎么回事 them怎么读 加班费怎么算