荣耀畅玩20怎么设置角标显示方式

 时间:2026-04-29 16:56:29

1、进入荣耀畅玩20的设置界面,点击【通知】。

荣耀畅玩20怎么设置角标显示方式

2、进入通知界面后,点击【桌面图标角标】。

荣耀畅玩20怎么设置角标显示方式

3、点击后,进入以下界面,点击【角标显示方式】。

荣耀畅玩20怎么设置角标显示方式

4、点击后,进入以下界面,即可根据需求设置荣耀畅玩20的角标显示方式了!

荣耀畅玩20怎么设置角标显示方式

  • 华为手机状态栏时间移到右边
  • 手机如何设置屏幕顶端显示?
  • 荣耀30手机怎么设置屏幕顶部显示?
  • 华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面
  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 热门搜索
    参加的近义词 博物馆设计 打火机怎么充气 战舰世界航母怎么玩 健身常识 恒洁卫浴怎么样 山西医科大学怎么样 怎么排毒 乘机的近义词 沉思的近义词