怎样设置微信拍一拍内容?

 时间:2026-04-22 08:31:08

1、打开手机微信app,点击【我】的选项。

怎样设置微信拍一拍内容?

2、在我的页面上方区域,点击头像所在位置。

怎样设置微信拍一拍内容?

3、进入到个人信息页面中,点击【拍一拍】选项。

怎样设置微信拍一拍内容?

4、最后重新设置拍一拍内容,点击下方【完成】按钮。

怎样设置微信拍一拍内容?

  • 微信拍一拍怎么设置有趣的内容?
  • 渗透压大小怎么比较
  • 巧克力色泥教程
  • 怎么和“不会聊天”的人聊天
  • 卡盟美女代码
  • 热门搜索
    怎么才能赚钱 脂肪肝是怎么引起的 脚上长鸡眼怎么办 股票成交量怎么看 veromoda怎么读 会议纪要怎么写 鼻子痒是怎么回事 微信图片过期怎么恢复 家里有蜈蚣怎么办 电脑怎么录制视频