抖音评论怎么发图片

 时间:2026-04-21 23:22:50

1、打开抖音软件界面, 在评论界面, 点击右边的头像。

抖音评论怎么发图片

2、接着在弹出界面, 点击下面的爱心。

抖音评论怎么发图片

3、在表情界面, 点击右边的+号。

抖音评论怎么发图片

4、接着选择手机上的图片,点击完成。

抖音评论怎么发图片

5、最后点击这里的图片,点击发送即可。

抖音评论怎么发图片

  • 抖音评论怎么发图片
  • 如何在抖音中发布带图片的评论
  • 抖音怎么发照片评论发照片
  • 抖音评论怎么发图片
  • 抖音怎么评论图片上去
  • 热门搜索
    陌陌怎么约炮 宫外孕怎么治疗最好 电脑桌面密码怎么设置 王怎么读 电脑怎么开蓝牙 美素力奶粉怎么样 四川农业大学怎么样 小孩发烧怎么物理降温 大地保险怎么样 我的世界怎么装mod